КОСМЕТИКА ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА

Галина Кулдашева 18 апреля 2019

Целлюлит встречается даже у самых фигуристых женщин. Это слово довольно часто появляется на страницах модных журналов, звучит по радио и телевидению. Однако, полную информацию об "апельсиновой корке" получить довольно сложно. 

Возникновение целлюлита обусловлено снижением тонуса кожи, нарушением лимфо- и кровообращения, неравномерным отложением подкожного жира и скоплением жидкости. Под воздействием женских половых гормонов организм начинает запасать жир в зонах живота, бедер, ягодиц. Возрастные изменения, избыток веса, загрязнение окружающей среды, неправильное питание, частые стрессы также ответственны за появление целлюлита. Кроме этого немалое значение имеет наследственность.

Однако не все так плохо, если подумать об этом заранее. С помощью физических упражнений, правильного питания и антицеллюлитных средств можно надолго отодвинуть появление целлюлита, а развития его выраженных форм и вовсе избежать.

Что же можно сделать, чтобы избавится или уменьшить неприятные проявления? Во-первых, правильное питание. Это значит, что Ваш ежедневный рацион наполовину должен состоять из свежих овощей и фруктов. Не забудьте и о морской капусте. Ламинария (она же морская капуста) - едва ли не первое диетическое средство в борьбе за выздоровление кожи, причем не только в рационе питания, но и в косметической "диете". Бурые морские водоросли - ламинария и фукус - сегодня основа большинства антицеллюлитных средств.

Антицеллюлитный комплекс "Морской сад" с морскими водорослями


В рецептуры антицеллюлитной программы "Морской сад" от Green Mama введены не только бурые водоросли, но и экстракты лекарственных растений (конского каштана, арники, зеленого чая), а также эфирные и растительные масла (грейпфрута, жожоба, зародышей пшеницы). Комплекс этих ингредиентов стимулирует лимфо- и кровообращение, укрепляет стенки сосудов, нормализует обменные процессы в клетках, снимает отечность, ускоряет процессы регенерации. Начните процедуру в ванной комнате. Нанесите на кожу антицеллюлитный скраб для тела и помассируйте проблемные области. Твердые частички скраба улучшают кровообращение, тонизируют обмен веществ. После душа или ванны необходим тщательный массаж. Антицеллюлитный гель-крем прекрасно освежает кожу, стимулирует расщепление подкожного жира. Только учтите, что правильные массажные движения - необходимый залог успеха. Обязательно ведите массажер или специальную массажную варежку снизу вверх, от голени к бедрам. Такие движения обеспечивают отток жидкости, устраняют отечность.

1-2 раза в неделю побалуйте себя процедурой косметического салона в домашних условиях. Антицеллюлитная маска для тела эффективно восстанавливает структуру жировых клеток, разглаживает кожу.

Также лаборатория Green Mama создала специальный комплекс - Антицеллюлитный комплекс-уход для тела "Розмарин и Кофеин". Этот комплекс представляет собой двойной уход для эффективной борьбы с целлюлитом. Массажный гель для укрепления кожи на основе морских водорослей и натурального масла розмарина избавляет от излишков жидкости, которая застаивается в жировых клетках. Это - первый этап, который подготавливает Вас к последующему специализированному глубокому уходу. Липолитический гель на основе кофеина активизирует расщепление подкожных жировых отложений. Синергетическое (взаимоусиливающее) действие элементов комплекса обеспечивает разглаживание, выравнивание кожи проблемных зон.

Сочетая регулярное использование антицеллюлитной программы Green Mama с физическими упражнениями, Вы быстро достигнете заметных результатов и сможете позволить себе самые смелые туалеты!